Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
  • СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    • Основные сведения
    • Структура и органы управления
    • Документы
    • Образование
    • Образовательные стандарты РФ
    • Руководство. Педагогический состав
    • Материально-техническое обеспечение
    • Стипендии и иные виды материальной поддержки
    • Платные образовательные услуги
    • Финансово-хозяйственная деятельность
    • Вакантные места для приёма (перевода)
    • Питание, охрана здоровья обучающихся
    • Международное сотрудничество
    • Доступная среда
  • ФП 'Профессионалитет'
    • Отрасли
    • Предприятия партнеры
    • Приемная компания
    • Статистика
    • Документы
    • Новости
  • О КОЛЛЕДЖЕ
    • Доска почёта
    • Колледж сейчас
    • Сделано в колледже
    • Историческая справка
    • Аттестация сотрудников
    • Специальности | Профессии
    • Предметно-цикловые комиссии
    • Антикоррупционная деятельность
    • Наблюдательный совет
    • Безопасность
    • Общежитие
    • Родителям
    • Финансовая деятельность
    • Отделение РУМО СПО ХМАО-Югры
    • Наставничество
    • Электронный журнал АУ Нефтеюганский политехнический колледж
  • АБИТУРИЕНТАМ
    • Приемная комиссия
    • Наши преимущества
    • Вопрос-ответ | Новости
    • Коммерческое обучение
    • Контрольные цифры приёма
    • Информация о количестве поданных заявлений
    • Список лиц, рекомендованных к зачислению в колледж
    • Список лиц, рекомендованных к заселению в общежитие
    • Итоги приемных кампаний
    • Приказ о зачислении
    • Подать заявление (онлайн)
    • ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ
    • День открытых дверей
  • СТУДЕНТАМ
    • Учебная часть
    • Заочное обучение
    • Расписание занятий
    • Правила внутреннего распорядка
    • Учебно-методическая деятельность
    • Учебно-производственная деятельность
    • Социально-психологическое сопровождение
    • Физкультурно-спортивная деятельность
    • Культурно-досуговая деятельность
    • Студенческий совет колледжа
    • Внеучебная деятельность
    • Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
    • On-line запись на секции доп. образования
  • ТРУДОУСТРОЙСТВО
    • Для работодателей
    • Социальные партнеры
    • Центр трудоустройства
    • Соискателям & Ищу работу
    • Мониторинг трудоустройства
  • УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
    • О центре опережающей подготовки
    • Учебные курсы
    • Аттестационный пункт НАКС
    • Лаборатория неразрушающего контроля
    • Обучение граждан
    • Подготовительные курсы
    • On-line заявка на ОГЭ
  • КОНТАКТЫ
    • Телефонный справочник
    • Интернет-приемная
    • Вакансии & Работа в колледже
    • Информация о сайте
    • Контакты Студсовета
    • Профсоюзная организация
    • Web-камеры & Виртуальный тур
    • Работа с персональными данными
    • Горячая линия в системе СПО
Есть вопрос?

В ОмГТУ без ЕГЭ после колледжа!



В ОмГТУ без ЕГЭ после колледжа!
В июне между ФГБОУ высшего образования «Омский государственный технический университет (ОмГТУ) и АУ «Нефтеюганский политехнический колледж» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве. Новое соглашение было подписано ректором ОмГТУ Косых Анатолием Владимировичем и директором АУ «Нефтеюганский политехнический колледж» Гребенцом Максимом Витальевичем.

Руководители заключили договор, позволяющий осуществлять взаимодействие и сотрудничество по следующим основным направлениям: подготовка специалистов в сфере информационных систем и технологий, электроэнергетики и электротехники, машиностроения, нефтегазового дела и фундаментальной и прикладной химии; совместная разработка и применение современных форм организации процесса обучения и профессиональной подготовки выпускников, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий; совместная разработка новых, актуализация действующих образовательных программ с учетом требований Университета и ФГОС ТОП-50 среднего профессионального образования по профильным профессиям; организация и проведение профориентационных занятий на базе Колледжа для дальнейшего поступления в Университет; подготовка обучающихся по профессиям/специальностям профильным для Университета для дальнейшего поступления согласно порядка приема, прошедших углубленную подготовку, получивших дополнительную компетенцию на базе Колледжа; проведение совместных социально-культурных мероприятий; подготовка педагогических работников Колледжа Университетом к соисканию ученых степеней кандидата наук, магистров, научных кадров высокой квалификации; прием педагогических работников Колледжа на обучение в аспирантуре, магистратуре в Университет на места в рамках контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований; проведение отдельных видов аудиторных занятий для педагогических работников на базе Колледжа; проведение контроля выполнения учебного плана педагогическими работниками на базе Университета.

Максим Витальевич Гребенец отметил, что этот договор стал первым шагом по созданию единого образовательного пространства и развития сетевого взаимодействия. Подписание договора о сотрудничестве АУ «Нефтеюганский политехнический колледж» и ОмГТУ — несомненно, важный этап для развития дальнейшего двустороннего образовательного диалога. В новый документ вошли инициативы и проекты по созданию совместных образовательных продуктов. Активная работа предстоит по подготовке квалифицированных специалистов среднего и высшего звена, способных выполнять свои обязанности в соответствии с потребностями разных отраслей экономики России.